Accueil > Mairie > Les élus > Le Conseil Municipal > Béatrice Santais • Députée-Maire

Béatrice Santais • Députée-Maire

lundi 30 septembre 2013, par mairie

Élue au conseil municipal de Montmélian en 2001, elle devient adjointe à la vie associative et à la vie des quartiers en 2002.
Elle est élue maire de Montmélian en mars 2008.

Conseillère Générale du Canton de Montmélian de 2004 à 2012.
Elle quitte le Conseil Général de la Savoie après son élection à l’Assemblée Nationale le 17 juin 2012.

Elle devient Présidente de la Communauté de Communes Coeur de Savoie le 6 janvier 2014.

Elle est réélue Maire de Montmélian le 29 mars 2014.