Actualités

Béatrice Santais élue maire pour la 3ème fois

Béatrice Santais a été élue maire de Montmélian pour un troisième mandat le 25 mai 2020.

Élue au conseil municipal de Montmélian en 2001, elle devient adjointe à la vie associative et à la vie des quartiers en 2002.

Elle est élue maire de Montmélian en mars 2008.

Conseillère Générale du Canton de Montmélian de 2004 à 2012, elle quitte le Conseil Général de la Savoie après son élection à l’Assemblée Nationale le 17 juin 2012.

Elle devient Présidente de la Communauté de Communes Coeur de Savoie le 6 janvier 2014.

Elle est réélue Maire de Montmélian le 29 mars 2014.

Après la loi sur le cumul des mandats, elle décide de ne pas se représenter aux élections législatives de juin 2017, faisant le choix de se consacrer à ses mandats locaux.